Форум Питерского сообщества

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Питерского сообщества » COVID-19 » Когда закончится коронавирус?


Когда закончится коронавирус?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

К сожалению, точный ответ на Ваш вопрос дать невозможно. Как я писал ранее при ответе на похожий вопрос (ссылка), эпидемический процесс, хотя и подчиняется определенным закономерностям, все же зависит от огромного количества разнообразных факторов, которые постоянно изменяются.

В среднем считается, что после начала экспоненциального роста заболеваемости пиковое значение достигается через время, соответствующее 2-м максимальным инкубационным периодам. Но это в теории. Послепиковая заболеваемость может продолжаться долго, но обычно это свидетельствует об утрате вирусом вирулентных свойств…

Вирулентность - степень способности инфекционного агента вы­зы­вать заболевание.

Иными словами.

Во время эпидемии до какого-то момента заболеваемость нарастает. Когда примерно у 70% лиц (переболевших манифестно или бессимптомно) будут антитела, эпидемическая кривая идет на спад. В этих условиях возбудитель уже не может развиваться столь же динамично.

Раньше вакцинные штаммы возбудителей получали путем их культивирования на обедненных средах, что приводило к постепенному снижению вирулентных свойств. Практически то же происходит при циркуляции возбудителя в условиях, когда большинство людей становятся невосприимчивыми. Постепенно, или сразу происходит потеря вирулентности – здесь в чистом виде работают философские законы и, в частности «закон взаимного перехода количественных изменений в качественные» - постепенно накапливающиеся изменения (точечные мутации) в один прекрасный момент (когда нарушаются меры) переходят в качественно новое состояние (скачок). История эпидемий респираторных инфекций свидетельствует о том, что со временем «эпидемические» штаммы вирусов переходят в категорию «сезонных». Это, так называемая теория саморегуляции эпидемического процесса.

2

К сожалению, точного ответа на Ваш вопрос не даст никто. Эпидемический процесс хотя и подчиняется определенным закономерностям, но все же зависит от огромного количества разнообразных факторов, которые постоянно изменяются.

В среднем считается, что после начала экспоненциального роста заболеваемости пиковое значение достигается через время, соответствующее 2-м максимальным инкубационным периодам. Но это в теории. В Алтайском крае (по данным на 16.04) всего 2 человека имеющих положительный результат теста – это нельзя назвать даже локальной вспышкой, а не то, что эпидемией… Поэтому какие-либо эпидемические прогнозы строить пока вообще невозможно.

3

Я думаю, он никогда не закончится, просто мы должны приспособиться к нему, как к ОРВИ или ГРИППу.

4

А разве к какой-то болезни, а тем более к вирусу, можно приспособиться? Мне кажется, это невозможно, по крайней мере пока этот вирус не будет досконально изучен и не найдет от него лекарство или пока не изобретут вакцину, которая действительно будет препятствовать заражению и не будет давать никаких побочных эффектов. Я сейчас наблюдая за статистикой на сайте https://coronavirusonline24.ru/, там есть онлайн карта распространения коронавируса в России и мире, данные каждый день обновляются, поэтому очень удобно мониторить эту информацию. Надеюсь, все-таки со временем ситуация изменится в лучшую сторону.

5

Сложно ответить на этот вопрос, поэтому только и остаётся что соблюдать все предписания роспотребнадзора, ну и плюс самому не плошать. Грамотная профилактика никогда не помешает. Весной всегда много людей болеет, причем это банальные орви, орз, грипп, которые тоже могут давать кучу неприятных последствий. Мы пропили курс противовирусных препаратов. Детям покупала цитовир-3 в сиропе, себе в капсулках брали, чувствуем себя отлично.

6

Я тоже думаю, что он с нами теперь навсегда

7

Да он уже закончился. Несмотря на то, что пандемия - серьезная вещь, за это время я смогла открыть в себе новый талант. и стала парикмахером. прошла обучение на соответствующих курсах в https://iab-diva.ru/ Курсы стрижки - это для начинающих мастеров, которые хотят не просто изучить азы, но и сделать парикмахерское искусство своей профессией. Можно не только найти новую работу, но и открыть собственное дело, расширить клиентскую базу, выбрать направление, которое будет действительно нравиться. Это прям как у меня получилось и я очень рада этому.


Вы здесь » Форум Питерского сообщества » COVID-19 » Когда закончится коронавирус?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно