Заработок на пабликах ВКонтакте

На пабликах ВКонтакте вполне можно зарабатывать, и многие этим и занимаются, имея неплохие деньги. Можно сказать, что это детский бизнес, но деньги зарабатывать получается. Все разновидности заработка на паблике – это реклама, но вы можете выступать в нескольких разных ролях. Если есть большая аудитория, рекламодатели приходят непременно.

Можно выступить в роли создателя паблика и зарабатывать на размещении рекламы рекламодателей. То есть, вы будете еще и работодателем. Второй вариант – поработать администратором паблика. Это может быть довольно денежно – администратор крупного паблика зарабатывает от 500 долларов. Работа заключается в наполнении интересными постами паблика, приеме от рекламодателей заявок, размещении рекламы, обмене рекламы с другими пабликами. Этой работой обычно занимается сам создатель паблика, если он не передоверяет ее администратору. Заработок обычно складывается из 100-150-долларовой зарплаты и получаемого от рекламы процента.

Можно заняться и поиском рекламодателей, договорившись с создателями крупных пабликов. С ними можно договориться о сниженной цене или о получаемом проценте от привлеченных рекламодателей. Много здесь не заработать, но все же возможно и вложений никаких. Вариант со спецценой интереснее: например, вам пост стоит не 10 долларов, а 7. Разницу в цене, эти три доллара вы оставляете для себя.

Как создается паблик
Технически – ничего сложного. Вводите в браузере ссылку http://vk.com/public.php?act=new и выполняете несложные настройки. Дальше выбираете тему паблика – это должно быть что-то из того, о чем люди больше всего любят читать. Хорошо, если это – ваша любимая тема, и вы ее хорошо знаете. Следующий шаг – заполнение паблика хорошим контентом и вложение денег рекламу – в других пабликах. На это придется вложить какие-то деньги. Заказывая рекламу, обращайте внимание на статистику страниц и на активность по лайкам к постам. Многочисленные лайки свидетельствуют о хорошей читаемости паблика. Это – показатель объективный, а статистика может быть просто накручена рекламой. Для рекламы удобно пользоваться такой методикой: поместить начало сообщения и дать фразу «читать полностью», которая перенаправляет на ваш паблик. Интересный пост будут дочитывать уже на вашем паблике.

Заработок на паблике
Заработок может быть самый разный – все зависит от тематики и от количество читателей. Если паблик посещает 40 тысяч человек, можно получить примерно 140 долларов в месяц, а трехсоттысячный может и тысячу долларов принести при хорошей статистике и серьезной тематике.

Рекламодатели придут сами. Можно воспользоваться регистрацией на какой-либо бирже, но Вконтакте готовит собственную биржу рекламы в пабликах, и рекламодетелей станет больше.

Недостаток
Хорошее дело, но очень уж многие хотят им заниматься, так что для придания вашему паблику каких-либо преимуществ, надо постараться. С одной стороны, развитие паблика среди множества других – дело сложное, но с другой стороны – придумайте что-то интересное!

https://forumupload.ru/uploads/001a/87/6f/2/62660.jpg