Форум Питерского сообщества

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Питерского сообщества » Основной форум о заработке в интернете » Как стать успешным блоггером?


Как стать успешным блоггером?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как стать успешным блоггером

https://forumupload.ru/uploads/001a/87/6f/2/84623.jpg

О возможностях заработка в интернете написано немало. Столь высокая популярность удаленного интернет-бизнеса основана на нескольких составляющих:
личная свобода;
гибкий график работы;
отсутствие потребности в стартовом капитале;
неплохой заработок.
Одним из самых простых способов организовать интернет-бизнес является ведение собственного блога. Вы получаете возможность заняться любимым делом и при этом получать солидный доход. На примере успешного блоггера Тины С. можно составить примерный алгоритм действий, направленных на создание и продвижение личного блога.

Старт карьеры Тины пришелся на сентябрь 2007 года и по сегодняшний день является одним из наглядных примеров успешного интернет-бизнеса и прямым руководством к действию для новичков. На момент создания «Think Simple Now» девушка не имела никакого опыта ни в писательской сфере, ни в сфере интернет-маркетинга. Однако по прошествии трех месяцев работы блог насчитывал более двух тысяч подписчиков.

Итак, вы – человек, редко заглядывающий на чужие блоги и ничего не смыслящий в блоггинге. Цель – добиться успеха на «пустом месте». Для начала ознакомьтесь с парой статей о ведении блогов, например, на problogger или dochdosh. На самом деле никаких секретов нет. Каждый может начать с нуля и добиться впечатляющих результатов. Главное – наличие четко поставленной цели и весомая мотивация.

Залог успеха начинающего блоггера
Главное, что необходимо сделать – это конкретно сформулировать цель. В первую очередь для себя. Что вы ожидаете получить в итоге? Каков будет вектор развития? Кто составляет целевую аудиторию? Именно последний фактор – один из решающих при ведении блога.

Результативность работы начинающего блоггера зависит от последовательности шагов, которые он будет предпринимать. Почему последовательность так важна? Каждый следующий этап возможно реализовать только по прошествии предыдущего. Качественно проделанная работа на одном этапе влияет на реализацию следующего. Итак, все начинается с правильно поставленной и четко сформулированной цели. Далее следует анализ целевой аудитории и создание контента. И напоследок – продвижение материала.

Такой алгоритм обеспечит вашему блогу долгую жизнь на просторах интернета и сделает его прибыльным. Важно не перескакивать на другой этап, пока не проведена фундаментальная работа по реализации предыдущего.

Цели и мотивация
Мотивация – двигатель любого действия. Без надлежащего стимула любая деятельность обречена на провал – такова природа человека. В этом убеждает пример спортсменов, с которыми перед тренировками и ответственными соревнованиями обязательно проводится серьезная психологическая работа по мотивации.

Какова же мотивация начинающего блоггера? Главные сподвижники блоггинга – это:

1. Желание поделиться собственным опытом и знаниями с окружающим миром;

2. Интеллектуальное развитие и личностный рост;

3. Стремление к независимости.

Блоггерами, как правило, становятся люди, которые стремятся к самоличному контролю над своей жизнью, которые хотят работать на себя и для себя, а также склонные к самообразованию и самосовершенствованию. Блог – один из самых доступных способов самовыражения. Финансовая подоплека вопроса заключается в том, что для полной отдачи делу требуется максимум свободного времени, поэтому блог должен стать главным источником дохода. Следовательно, он должен зарабатывать.

Для достижения той или иной цели необходимо четко ее представить. Например, вы спрашиваете себя: «Что я хочу?». В голове сразу всплывает стандартный ответ: «Хочу быть счастливым и богатым». Но что на самом деле это значит? Что лично вы вкладываете в понятие «счастливый человек». Что по вашим меркам богатство и сколько денег нужно лично для вас, чтобы чувствовать себя комфортно? Пока нет точной формулировки понятий «счастье» и «богатство» достижение первого, равно как и второго, будет невозможно.

Помимо прочего, важно определить для себя временные рамки, в пределах которых будут реализованы ваши цели. Чтобы действия были эффективными, обязательно проводите анализ проделанной работы и периодически возвращайтесь к нему снова и снова.

Например, к моменту старта блога Тины С. ее целью было собрать за три месяца сто подписчиков, две с половиной тысячи просмотров и тысячу посетителей в месяц. Но данная цель была достигнута менее чем за месяц, а потому была тут же пересмотрена. Следующая задача: за два месяца блог должен насчитывать уже пять тысяч посетителей, четыреста RSS-подписчиков и двадцать тысяч просмотров ежемесячно. Доход при этом должен составить 100 у.е. Эта цель была достигнута спустя месяц, а количество RSS-подписчиков перевалило за полторы тысячи.

Так, подытожив результаты, можно вывести реальную картину происходящего и понять, в том ли направлении движется ваш проект. Правильно ли определены цели, достаточна ли ваша мотивация и как выглядит ваш читатель. И что немаловажно, вы должны определить реальные временные рамки для реализации поставленных задач.

Определение целевой аудитории
Вы наполнены идеями, которыми спешите поделиться с окружающими. Они фонтанируют и перетекают одна в другую. Вы разбираетесь в вопросах предпринимательства, фотографии, высоких технологиях и знаете, как достичь духовного равновесия. Хочется объять необъятное и рассказать всем обо всем…

Но такая расплывчатая специализация не соберет вокруг вашего блога необходимого количества единомышленников, поскольку любая неопределенность пугает людей. Максимум, на что стоит рассчитывать – это подписчики из числа друзей, знакомых и родственников. То, о чем вы повествуете должно быть интересно не только вам, а и вашей аудитории. Для этого его специализация должна быть максимально сужена. Например, если в своем читателе вы видите людей, которые стремятся к здоровому образу жизни и личностному росту, можно включить в тематику блога обзоры по творчеству и поиску счастья.

Контент
От материалов блога, их содержания зависит, насколько интересным он будет для людей. Если то, о чем вы пишите, не собирает желаемого количества подписчиков, следует ответить себе на ряд вопросов:
настолько ли важна информация, которая подается в блоге?
предлагаете ли вы практическое решение потребностей читателя?
насколько интересно изложение материала?
чувствует ли подписчик вдохновение и мотивацию после прочтения изложенной информации?
связан ли подписчик напрямую с тематикой блога?
Поставив себя на место вашего читателя, вы сможете составить его примерный портрет. Определив, какой из перечисленных вопросов наиболее точно соответствует тематике изложенного в блогематериала, делайте акцент в дальнейшей работе именно на нем. Только в таком случае написанное вами будет соответствовать ожиданиям подписчиков. Старания автора, который старается ответить одним махом на все вопросы, обязательно отразятся на качестве текста. И не в лучшую сторону.

Наполнение блога качественным контентом – это способ показать свое ответственное отношение к читателю. Только профессиональный подход обеспечит рост числа подписчиков и просмотров. Если ваш стиль как автора еще до конца не сформирован – экспериментируйте. По реакции людей станет ясно, какой способ изложения информации им по душе.

Залогом популярности контента являются следующие составляющие:

намерение автора создать самое лучшее из того, что он в состоянии предложить. Это подразумевает полностью раскрытую тему и содержательные истории, основанные на личном примере. Не стоит отправлять какую-то часть информации в долгий ящик. Читатель не оценит интригу и растянутое смакование темы;
дружественный настрой. В целом, постарайтесь излагать информацию так, словно вы общаетесь с близким другом. Ваша искренность и открытость будет оценена аудиторией. Разбавляйте свой рассказ историями, которые происходили с вами лично;
иллюстрации помогают читателю конкретизировать образы. Но здесь важно не переборщить. Трех изображений для статьи более чем достаточно. Избыток фото- и видеоматериала отвлекает от текста;
объем статьи может быть любым. Главное, чтобы количество символов позволило автору максимально раскрыть тему. Тина С. советует писать реже, но при этом бóльшими объемами, утверждая, что посты длиной в 700-1500 слов, написанные два раза в неделю, позволяют ей донести до читателя все, о чем хотелось сказать и при этом не утомляют его. Не увлекайтесь замысловатыми литературными оборотами – это перегружает статью, делает ее сложной для чтения. Максимально четко, но не сухо изложенная информация – залог того, что вам удастся как можно дольше удержать внимание читателя.
Восприятию человека легче поддаются нумерованные или маркированные списки – используете их для структурирования статьи. Акцентируйте ключевые фразы и слова статьи жирным шрифтом. Так человеку легче найти интересующую информацию. Проводя окончательную корректуру текста, подумайте, как можно сократить написанное без ущерба качеству. Разбивка текста на короткие абзацы значительно облегчает чтение. Анализируйте наполнение блогов у других: какие статьи вам самим нравятся. Так у вас в голове сложится модель идеального блога.

Работа по продвижению блога
Наполнение блога интересным контентом еще не гарантирует поток подписчиков, если о нем мало кому известно. Путей продвижения интернет-ресурса несколько:

1. Электронная почта и «сарафанное радио».

Повсеместно рассказывая о своем проекте друзьям и знакомым, вы сможете рассчитывать на их помощь в распространении информации о блоге. Добавьте также ссылку с адресом странички к подписи всех своих электронных писем. Попросите коллег по работе, родственников и друзей в соцсетях подписаться на рассылку.

2. Общение с подписчиками.

Тесное взаимодействие с читателями и потенциальной аудиторией помогает блогам развиваться в нужном направлении и гарантирует успех его создателям. Если ресурс информационно наполнен и действительно интересен читателям, они обязательно будут рекомендовать его своим друзьям и знакомым. Многие новые подписчики получают информацию о блогах посредством ссылок, размещенных у себя на страничках в соцсетях их друзьями.

Займитесь процессом установления контактов лично. Особенно важно, чтобы каждый из оставленных комментариев получил своевременный отклик, а на каждое письмо от читателя был отправлен ответ. Ведение корреспонденции с читателями можно автоматизировать при помощи плагина Comment Relish. При этом не забывайте благодарить адресата за внимание к вашему блогу. Можно даже прилагать к особо понравившимся комментариям копию вашего благодарственного письма. Особенно это актуально, если комментарий читателя содержал вопрос, на который вы ответили в письме.

3. Комменты в других блогах.

Принимайте активное участие в различных интернет-сообществах, если они соответствуют вашей тематике. Свои замечания сопровождайте ссылкой на собственный блог. Убедитесь, что ваши комментарии уместны и актуальны, иначе это может быть расценено как спам. Например, если вам интересны блоги, в которых обсуждаются вопросы саморазвития, составьте список наиболее популярных и не забывайте их периодически посещать. Блогеров часто интересуют, кто их посетители и комментаторы, поэтому почти наверняка они посетят и ваш блог. Если ресурс пользуется большой популярностью, ваше участие должно быть особенно активным, для того, чтобы вас заметили. Интересные авторские посты, возможно, даже обеспечат место в блогролле.

Только не увлекайтесь дублированием одних и тех же статей в различных ресурсах – Google всегда штрафует за повторяющийся контент. Хотя можно доверить эту работу третьим лицам.

В целом, держите с блогерами связь постоянно. Лишние знакомства на просторах интеренета никогда не будут лишними. Здесь работает принцип «ты – мне, я – тебе». За оказанную вами помощь, позже помогут и вам. Будьте предельно тактичны. Не начинайте письмо с просьбы об оценке вашего блога. Тем более не стоит просить о размещении ссылки на него. Отправьте лаконичное письмо, в котором можно представиться или высказать корректные замечания.

4. Соцсети.

Не удивляйтесь, если первые пару недель вы будете получать по десятку хитов в день. Преимущественно, это будут родственники или близкие друзья. Став пользователем одной из социальных сетей, вы сможете привлечь внимание ее пользователей. Здесь действует тот же принцип «ты – мне, я – тебе». Если вы хотите, чтобы пользователи тех же StumbleUpon, Digg или Del.icio.us. обращали внимание на ваши авторские посты, не игнорируйте их собственные обзоры и статьи. Голосуйте за понравившиеся статьи и действительно интересные истории. Отдача не заставит себя долго ждать. Однако и безоговорочно рассчитывать на ответную реакцию не стоит – не всегда она может последовать. С благодарностью воспринимайте каждый такой «подарок».

Ответственно отнеситесь к созданию пользовательского профиля, ведь это ваше лицо. Будьте узнаваемы. Используйте во всех социальных сетях одинаковый аватар и ник. Не меняйте его слишком часто. Так вас будет проще запомнить, а друзьям не придется прилагать усилия, чтобы обнаружить вас в friend-list.

Не позволяйте временному застою на вашем блоге разуверится в собственных силах и забросить начинание. Следуя вышеизложенным советам, успех в блоггинге не заставит себя долго ждать.

2

Рекомендую вести блог на портале Всем!ру. https://wsem.ru/sozdat-blog/


Вы здесь » Форум Питерского сообщества » Основной форум о заработке в интернете » Как стать успешным блоггером?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно