Всем привет!
Приятели посоветовали скачать браузер Мандарин, который щедро обещает платить вам деньги за "просто так". Что из этого вышло - ниже))
Когда сам искал хоть какую-то информацию про Мандарин, наткнулся только на статью про лохотрон. Но на удивление, все прошло гораздо лучше, поэтому пусть у ребят будет отзыв!)
Что за браузер?

Информация на сайте самого сервиса звучит супер оптимистично, прям как будто вы на пороге нового МММ или вот-вот где-то сзади в шею вам вопьется сотрудник какого-нибудь форекса.
Мандарин сделан на основе Хромиума (информация с их сайта, коллеги подтвердили)), и выглядит он так же, как многими любимый Chrome. Выделить сильные или слабые технические стороны не могу, но по моим впечатлениям работает он быстро и качественно. В процессе использования было правда, что вылетал по непонятным причинам дважды подряд.
https://irecommend.img.c3.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/1015106/0PWDOsdbSyFHIxtSv5MA.jpg

Рабочая зона Мандарина (сверху и справа реклама) + в правом верхнем углу баланс

Визуально браузер абсолютно не напрягает, за исключением.....
https://irecommend.img.c3.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/1015106/YIPdV18MvUuB7VcOcEckLA.jpg

Полноэкранный режим (реклама не убирается польностью)

РЕКЛАМЫ !!!
Уберите от экранов людей, которые скачивают эдблок на все мыслимые и немыслимые гаджеты. Дело в том, что Мандарин (как и абсолютно все браузеры) живет с доходов на рекламу. Разработчики сделали простой и элегантный ход - впилили рекламные блоки сверху и справа от рабочей области экрана. То есть у вас есть ваш привычный сайт, только в рамке из рекламных сообщений. (см скрины).
Деньги, которые платят вам, как пользователям, это как раз те самые рекламные деньги, которые браузер получает от рекламодателей. Просто забирает себе только комиссию в виде 30%, а остальные 70% кидает на счет юзеров.
Рекламу можно закрыть платно (??), но есть ли в этом смысл, с учетом того, что браузер имеет смысл скачивать как раз из-за пассивного дохода.
https://irecommend.img.c3.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/1015106/Hx3nTTB9KNAMim2tBbuQ.jpg

Куда и когда капает деньга?
На счет в личном кабинете. Начисляются по моим наблюдениям очень рандомно (то через 20 минут, то через час), капает в среднем по 50коп - рублю. За пару часов набежало около 3руб. Но я без особой жадности обновляла страницы, точнее даже почти не смотрела в браузер.
Что круто: вы занимаетесь своими делами (смотрите видео на ютубе, пишете статейки и тд). А деньги платят в процессе, то есть каких-то дополнительных действий совершать не надо. Если сидеть активно, то можно по моим подсчетам около 350-400 руб в месяц выводить (как раз платеж за месяц телефона\интернета)))
Если вы сидите в интернете постоянно, то это может стать приятным бонусом.

Вывод денег
Есть несколько возможных вариантов вывода: мобильный телефон, Webmoney и Qiwi. Стоит отметить, что вывод осуществляется оперативно за несколько минут.Минимальная сумма выплаты 1 руб.

Партнерская программа:
- 10 рублей за каждого пользователя, который заработает минимум 10 мандаринов
- 5% от дохода пользователя в течение 12 месяцев



При первом запуске браузера вы получите ПИН-код, который потребуется для вывода мандаринок.

Реф ссылка : mandarin-browser.com

ВЫПЛАТА:

https://sun9-12.userapi.com/c854028/v854028799/169ce3/hwXdVGUJxUw.jpg