Каждая мама заботиться о здоровье своего малыша и, что естественно, никогда не посоветует чего-то вредного для здоровья. Вот только так случается, что иногда мамы занимаются «попустительством» и, думая, что «один разочек» — не вредно, предлагают своему чаду далеко не самые полезные продукты питания. Вот поэтому наш совет – будьте внимательны и исключите из рациона своего ребенка все вредные продукты, и особенно… самый вредный – чипсы!

Днями международная группа ученых назвала самую вредную еду для малышей. Оказалось, что ожирение и в целом ухудшение здоровья начинается именно из-за картофельных и кукурузных чипсов. Во-первых, продукт очень калориен, а во-вторых, имеет в свое составе канцерогенные вещества, которые впитываются в чипсы в процессе жарки.

Также необходимо с большой осторожностью употреблять жареную рыбу и курицу, а также жареную картошку. Не принесет пользы также сладкие десерты и сладкие газированные напитки.

Диетологи советуют обращать больше внимание в целом на наличие жиров в рационе вашего ребенка.

Не злоупотребляйте цельнозерновым хлебом, салатом без полезного масла, свежевыжатыми соками и хлопьями. Все эти продукты провоцируют аппетит.