Осень время заготовки зимних запасов. Средиземноморье не исключение, все мы в Хоббитании любим вкусно покушать, а зимний период очень хочется, что ни будь вкусненькое.

У хорошей хоббитки всегда есть что поставить на стол для гостей и своих близких.

Моя семья очень любит закуску из кабачков, вы люди её еще называете «тещин язык», у нас конечно в народе нет такого понятия как тёща, поэтому данную закуску мы называем «соседка- балаболка», в связи с чем появилось такое название я не знаю, но им пользуются все хоббиты нашего края.

Чем больше вы приготовите этого вкусного блюда, тем радостней будут лица ваших близких, когда вы достанете его из своих кладовых.

✔Готовим закуску следующим образом, берем:
Кабачок средних размеров — 5 кг
Перец болгарский — 8 штучек
Перец чили — 2 стручка
Чеснок молодой — 200 г
Масло подсолнечное — 200 г
Сахар песок — 300 г
Помидоры сочные — 1000 г
Соль — 4 ст. л.
Уксус 9% — 2-4 ч. л. (чем больше тем резче будет вкус)

Помидоры нарезаем на дольки, обычно я режу на четыре части.
Чеснок очищаем дольки также нарезаем вдоль на четыре части.
Стручки перца чили разрезаем вдоль на две части
Болгарский перец нарезаем полосками размером примерно с указательный палец.
Кабачки подготавливаем, очищаем от шкурки и разрезаем пополам, после чего режем на дольки.
Подготовленные продукты закладываем в большую кастрюлю, все за исключением кабачков.
Добавляем соль, сахар, уксус, подсолнечное масло.
Нагреваем на среднем огне, после закипания тушим 10 минут, добавляем кабачки и продолжаем готовить еще 30 минут.ото из открытых источников
👌Готовое блюдо раскладываем по заранее подготовленным банкам в горячем виде, банки закатываем и переворачиваем.

После двух суток, банки можно переворачивать и укладывать в кладовую.

✔На зимнее время вы обеспечили себя, вкусным и полезным блюдом, которое подойдет как добавка к основным блюдам, так и как самостоятельная закуска.

Приятного вам аппетита мои дорогие читательницы.🍴