Хоббитский рецепт яблочного пирога матушки Беллы.
Милые хозяюшки для вас я приготовила своё фирменное осеннее блюдо.

В осеннюю пору когда в садах Средиземноморья созревают вкусные яблоки жители Хоббитании объедаются яблочными пирогами.

Мой муж Бильбо тоже не исключение, да и какой хоббит не любит вкусно поесть.🥧

Ну да ладно отвлеклась я от темы.

Яблочный пирог как только не называют, у вас человеков популярно название шарлотка, ну а как по мне яблочный пирог он и в Мордоре яблочный пирог.

Отличие всех рецептов только в одном, каждая хозяйка добавляет свою тайную штучку, которая дает свой, своеобразный вкус.

У нас в Хоббитании у каждой хозяйки свой пирог, и вы не найдете ни одного с одинаковым вкусом.

Я тоже имею свой секрет в приготовлении яблочного пирога и готова поделиться им с вами хозяюшки, порадуйте своих близких.

Приготовление пирога займет немного времени.

И так нам понадобится:
Яблоки с небольшой кислинкой - 5 (пять) штук
Яйца несушек - 4 (четыре) штуки
Мука - 1 стакан (130 грамм)
Сахар - 1 стакан (200 грамм)
Сахарная пудра - для украшения на ваше усмотрение
Сливочное масло - 1.5 столовой ложки (30 грамм)
Многие хозяйки добавляют в тесто разрыхлитель для теста, но я не рекомендую использовать его в приготовлении яблочного пирога.
В глубокой миске аккуратно взбиваем яйца и сахар до образования пены, добавляем хорошо просеянную муку - медленно перемешиваем для избежания образования комков.
Тесто должно получиться у вас по виду густой сметаны.
Подготавливаем яблоки, очищаем кожицу и удаляем сердцевину, нарезаем на дольки.
Мой секрет в том что нарезанные дольки яблок я посыпаю небольшим количеством сахара и корицы - это придает больше сладости получившимся долькам и они становятся в пироге мягкими и приобретают легкий аромат корицы.
Форму для выпечки хорошо смазываем сливочным маслом, немного наливаем теста, укладываем первый ряд долек яблока, и так заливаем несколько слоев, верхний слой у вас должен быть из тонкого слоя заливаемого теста.
Запекаем пирог в духовом шкафу при температуре 180 градусов.
Время приготовления 45 - 50 минут.
По готовности, дать немного остыть и вынуть из формы.
Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.

https://forumupload.ru/uploads/001a/87/6f/11/10204.jpg

Можно подавать на стол.

Очень вкусно с молоком или какао.

Приятного аппетита вам и вашим близким.