Я изменил свою модель самообразования и старался черпать информацию с YouTube 🤓 Сейчас же я осознал, уровень контента, материалов и ценных лайфхаков там в разы меньше, чем возможность, которую дают нам книги 📚
.
На прошлой неделе дочитал книгу «Теряя невиность» Брэнсона. Помню я ее купил еще весной, недельку почитал 80 страниц и закинул. Остальные 470 страниц я прочитал буквально за 3 дня💪
.
И знаете…я словил кайф. Поставил себе цель: читать по 1 книге каждую неделю. На этих днях я читаю книгу «Трансформатор» Дмитрия Портнягина😎
.
Возникает вопрос: что творится за ересь на его канале? Почему в книге столько полезных советов не только как предпринимателю, но и как управляющему/менеджеру компании? На канале скучный материал, где трудно уловить краткую ценность людям🤨
.
Сижу, читаю, выписываю основные моменты. Отдельные кидаю своему новому партнеру Денису, чтобы мы их внедряли сразу же в своем новом бизнесе📝
.
Кстати, касаемо продукта, я понял одну вещь. Самые лучшие продукты в мире создаются не гениями. Это симбиоз удачного сочетания компетенций, навыков, энтузиазма и идей. Возьмите величайшие компании мира и, в частности, США. Нигде не были супер гениальные разработчики и менеджеры. Все, в основном, начинали с нуля, или еще лучше, с негативного опыта. Он то у меня уже есть, поверьте мне на слово😅
.
Но, у меня есть золотое правило: с Мудаками не работать! Я это понял, таких людей много, и если они есть в Вашей компании шлите их по хорошему и по быстрее. Запомните, хороших сотрудников и компаньйонов в мире сотни тысяч, и везде найдется каждому замена!👍