Уже не секрет то, что в интернете можно заработать, и вполне неплохие деньги. Сегодня поговорим о 3 интересных способах заработка в интернете.

Сразу скажу, что заработок в интернете зачастую ничем не легче, чем обычная работа, тут тоже нужно будет выкладываться на полную, ведь здесь важен умственный труд, а он, как говорят многие, более сложный.

Итак, что нужно для заработка в интернете?
Ну для заработка в интернете не нужно ничего особенного: ноутбук/компьютер, интернет, мышь и идеи. Все. Теперь поговорим о 3 интересных способах заработка:

1. Фриланс

Иллюстрация из открытого источника Яндекс.
Здесь есть большая область по заработку, ведь есть разные направления: работа с фото, звуком, обработка видео, создание сайтов, продвижение товаров/услуг, озвучка и многие другие варианты.

Оплата, естественно, за разный труд - разная. Здесь Вы можете начать развиваться даже в том случае, если практически ничего не умеете, от слова - совсем! Я лично заработал на слабом ноутбуке фрилансом, без особых знаний порядка 6 тысяч рублей, это было конечно давно, но все же, практически без знаний.

Можно и научиться в той сфере, которая Вам нравится. К примеру, можно прокачаться в обработке фотографий и видео, и после уже выполнять более дорогие задания, и даже от крупных брендов, если собрать отличное портфолио и зарекомендовать себя, как специалиста.

2. YouTube

Иллюстрация из открытого источника Яндекс.
Завести свой блог - отличный вариант для заработка, особенно, если это Ваше любимое хобби. Если Вы не будете делать это ради денег, то они обязательно придут, Вы даже не заметите как они будут приходить.

Кстати, здесь есть множество направлений: блог, рубрики, скетчи, своя история и даже музыка.

Хоть заработок от встроенной рекламы на платформе не такой большой, он все же есть. Но сейчас большинство блогеров, особенно крупных даже и не смотрят на заработок через блоки рекламы, к ним приходят бренды и уже предлагают интеграции, которые стоят в разы дороже.

3. Яндекс Дзен

Да, здесь тоже можно завести канал, но это тоже не так легко, как может показаться на первый взгляд. Это не реклама Яндекса.

Лично я веду уже 2 канала, заработок от встроенной рекламы здесь побольше, чем на YouTube, и это развивающаяся платформа, которая набирает обороты.

Яндекс сам продвигает Ваши материалы, но минус в том, что он сам определяет сколько показывать, может даже дать мало показов при высоком ctr.

Направления, как и при других способах заработка Вы можете выбрать сами - это может быть лайфстайл, путешествия, технологии и так далее.