С развитием мировой сети интернет люди хотят получать дополнительный заработок онлайн. Потому что там, как говорят, лучший доход.

На самом деле работы в интернете много. Есть варианты с небольшим доходом. Но есть и такие способы заработка, которые заменяют работу в офисе. Ниже поговорим о том, как зарабатывать в интернете. Мы можем с уверенностью утверждать, что деньги тут есть.

Плюсы заработка онлайн
Заработок онлайн в 2019 году – это популярное направление, которое имеет массу преимуществ. Ниже расскажем о плюсах при удаленной работе дома:

Никаких вложений. Если вы выбрали занятость online, то вам не придется тратиться даже на проезд до рабочего места. И не нужно искать деньги для обеда, ведь вы можете кушать еду, которая есть дома.
Нет рисков. Кроме собственного времени вы ничем не рискуете. А если время есть, то можно попробовать разные способы заработка и выбрать тот, который больше всего нравится. Конечно, есть риск, что заказчик не оплатит работу, но для этого можно работать по предоплате. На всех биржах есть «Безопасная сделка», которая защищает вас от недобросовестных заказчиков.
Любой график. Вы можете сами выбрать часы, когда работать, можно отдохнуть в любое время и устроить себе отпуск. И самое главное – это нет начальника, кто будет вами командовать.
Большинство сайтов не требуют вложений, начать зарабатывать можно сразу же после регистрации. Если вас просят заплатить деньги, чтобы доступ к заданиям стал открытым, не стоит ввязываться в это дело – зачастую речь идет о работе с мошенниками. Не начинайте трудиться там, где сначала нужно заплатить.

Однако, не для всех людей заработок онлайн – это удобно. Есть и такие люди, которым сложно себя организовать, а поэтому они не смогут заработать в интернете много денег, ведь им будет лень приложить усилия для заработка в домашней обстановке, когда дома можно поболтать с подружкой, заняться своими делами и пр. Но многие люди, кто выходит на приличный доход, работая online, снимают офисы и выстраивают свой рабочий день.

Еще для многих важно иметь официальное трудоустройство и получать социальные отчисления, копить на пенсию. Если рассматривать онлайн работу как подработку, то это неплохой способ дополнительного дохода, но многие люди боятся бросать официальную работу. Фрилансер не сможет оформить в банке кредит, если кончено, у него не оформлено ИП, получить оплачиваемый отпуск или больничный и наработать большой трудовой стаж.

Еще одним минусом для фрилансера можно назвать нестабильность, ведь в один день может быть много заказов, а в другой день не одного. Но если работать с крупными компаниями, то работа у вас будет всегда. И нужно искать заказы на разных биржах, через знакомых, известные компании.

Заработок в социальных сетях онлайн

Сегодня каждый человек зарегистрирован в популярных социальных сетях, но помимо приятного времяпрепровождения, можно заработать в интернете. Ниже перечислим самые проверенные сервисы, которые точно платят деньги за несложные действия:

«Cashbox». На этом сайте собраны несложные задания, которые можно выполнять после простой регистрации. Проверка не занимает много времени, задания принимаются автоматически, не нужно сдавать отчеты. Интерфейс сервиса прост и понятлив. Тут же есть и более сложные задания, связанные с регистрацией на сайтах, установкой приложений и прохождений опросов.
«Форумок». На этом сервисе большая часть задач связана с кликами в социальных сетях. Задания не проверяются автоматически, а проходят модерацию, но и плата за них гораздо выше, чем у конкурентов, и можно заработать быстрее. Задания не сложные, например, нужно поставить лайки на публикациях или оставить где-то комментарий.
«SMMOK». Сайт отличается большим выбором заданий, но из-за того, что тут много работы, цена за них ниже, чем у конкурентов. Задачи есть только для социальной сети Вконтакте.
На каждом из этих сервисов помимо того, что удается заработать с помощью выполненных заданий, есть и реферальная система, благодаря которой можно увеличить свой доход. Просто приглашайте друзей на сайт, они будут выполнять несложные задачи, а вы за это получать деньги.

Заработок на собственном сайте

Если у вас есть свой сайт, то возможность заработка online еще увеличивается и это хороший способ на выход большого и стабильного дохода, открытия собственного бизнеса. Самый простой метод – это размещение сторонней рекламы на своей странице.

Но чтобы не потерять доверия посетителй, нужно отбирать контент, чтобы он подходил для вашей целевой аудитории. Если у вас есть собственный продукт, то можно зарабатывать на его продаже, публикуя преимущества на главной странице.

Биткоин Краны

Один из способов заработать деньги – это получить биткоины, работая на кранах. Вокруг этой валюты совсем недавно была шумиха, но сервисы, где можно зарабатывать сатоши существуют до сих пор.

На самом деле их очень много, и все они действуют по одному принципу – необходимо кликать по картинке определенное время, оно длится от 5 минут до часа. Много заработать не получится, но на мобильную связь хватит. Со временем биткоин только растет, а поэтому можно накапливать валюту и обменять ее, когда курс поднимется. Ниже опишем несколько распространенных сайтов:

«FreeBitcoIn»;
«AdBts»;
«Moon Bitcoin»;
«Bonusbitcoin».
Заработок на фрилансе

Фриланс в последнее время становится очень популярным видом деятельности, ведь зарабатывать можно не выходя из дома – это очень удобно. Работу для себя смогут найти художники, дизайнеры, копирайтеры, видеомонтажеры, поэты. Но для того чтобы заработать необходимо быть профессионалом в одной из отраслей. Ниже перечислим самые популярные сервисы по поиску работы через интернет:

«Кворк». Уникальность этого сервиса в том, что любая работа оценивается в 500 рублей, 100 из которых уходит на комиссию площадке, то есть исполнитель получает 400 рублей. Вы сами можете установить действия, готовые выполнить за эту сумму. Есть раздел «Оригинальное», где публикуются вакансии, не вошедшие в отдельные категории.
«Work-zilla». Во время создания проекта на сайте могли найти для себя работу только копирайтеры, но сейчас там публикуются разные задачи на написание текстов, транскрибацию, создание видеороликов, анимации, обложек для видео или картинок.
«Fl». Это один из первых сайтов для поиска работы фрилансерам, но для того чтобы начать зарабатывать, необходимо купить платный аккаунт, чтобы были доступны контакты заказчиков. Подписку можно купить на 1, 3, 12 месяцев. Конечно, есть задания, открытые для всех пользователей, но их очень мало и придется выделить время, чтобы их поискать.
Заработок на написании текстов

Одна из прибыльных ниш – это написание текстов, ведь уникальный контент на сайтах нужен всегда. Но растет и конкуренция, и заработать на копирайтинге могут люди с большим опытом или те, кто пишет качественные тексты. Многие люди, работая полный рабочий день онлайн, получают заработную плату больше, чем люди, трудящиеся на заводе. Но всегда можно ощущать свободу, если есть время – берите заказы, если нет, не берите. Так можно запустить свое онлайн предпринимательство и получать только удовольствие от работы.

Выгоднее всего работать напрямую с сайтами, и не платить комиссию сервисам. Но если у вас нет опыта, то набраться его и собрать портфолио можно на биржах копирайтинга и рерайтинга. Там тоже есть реферальная система, и если найти несколько авторов, то можно самому не работать и получать выгодный кэшбэк со своих друзей. Самыми популярными и проверенными площадками для заработка в интернете являются такие:

«Advego». Это одна из первых бирж копирайтинга, на которой можно зарабатывать до сих пор. Тут можно найти легкие заказы для новичков и дорогостоящие задания для опытных исполнителей. Также тут есть и магазин, куда можно разместить готовые работы. У каждого исполнителя свой рейтинг, и чем он выше, тем больше можно заработать. Выводить средства можно на банковские карты, Яндекс. Деньги, Webmoney, Qiwi.
«Etxt». Это одна из популярных бирж копирайтинга. Для работы необходимо зарегистрироваться на сервисе, начать подавать заявки на заказы. Минимальная плата за 1000 символов – 10 рублей. Для того чтобы увеличить свой доход необходимо пройти тест на грамотность и квалификацию. Если у вас в портфолио будут тексты даже с одной звездой, то заказчики будут чаще назначать вас исполнителем, нежели других людей. Конечно, для большого заработка необходимо иметь большой рейтинг и положительные отзывы, но получать доход можно и без этого. Можно выставлять тексты на продажу и выполнять задания. Доступен вывод на разные платежные системы: банковская карта, Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги.
«Text». Еще один из распространенных сервисов, где можно заработать на текстах. У каждого исполнителя есть рейтинг, чтобы заказчики видели их навык, также есть отрицательные и положительные отзывы. Лучшие авторы публикуются на главной странице и если много работать, повышая рейтинг, можно найти постоянных заказчиков для себя.
Заработок на написании отзывов

Если вы любите делиться своим мнением с другими людьми, то на этом можно и заработать. Самое главное – чтобы отзывы не были рекламными, иначе ваш аккаунт могут заблокировать и никакого заработка онлайн не получится.

Помимо того, что можно зарабатывать на написании отзывов, есть еще и партнерская программа. Вы можете писать отзывы не только о товарах, но и об услугах, а также интересных местах. Ниже перечислим несколько популярных площадок:

«Отзовик». Оплата за отзыв начисляется в зависимости от объема, наличия картинок и видео. Также дополнительные деньги начисляются за просмотры и рейтинг. Чтобы заработать больше, нужно писать отзывы о товарах и местах, где не менее 30 отметок. Если же число отзывов больше 30, то единоразовая выплата вам не начислится. Все отзывы проходят модерацию, зачастую она не занимает больше минуты. Но в некоторых случаях, по мнению модераторов могут отклонить публикацию из-за ошибок или рекламного характера. Но нужно публиковать хотя бы один отзыв в месяц, иначе начисление за просмотры приостановится. Выплата производится на Webmoney.
«Irecommend». Еще одна распространенная площадка для отзывов, но модераторы тщательно проверяют публикации и нередко блокируют аккаунты из-за рекламы, когда отзыв на само деле честный. Восстановить аккаунт потом не удается, а поэтому не нужно писать только о положительных качествах.
«Все отзывы». Тоже популярная площадка для заработка онлайн, но немногие люди публикуют на ней свои отзывы, так как минимальный порог выплат - 500 рублей, все остальное же аналогично двум предыдущим площадкам. Чтобы начать зарабатывать, можно даже не регистрироваться на сайте, достаточно авторизоваться через социальные сети.
Сервисы комментирования

Также можно получать деньги за комментарии на сайтах, один из популярных сервисов онлайн работы – «Qcomment».

Суть работы – это оставлять комментарии на разных ресурсах, чтобы поднять репутацию компании. Комментирование – это основной род заданий, но еще вы можете найти на сервисе и другие задания: просмотр видео, общение в чатах, репосты и лайки на видео и пр.

Заработок онлайн — Сайты для автоматического заработка

Также есть ряд сайтов, на которых можно заработать без участия человека. Главное – это наличие компьютера и интернета. Ниже опишем несколько способов заработка в интернете, где можно получать реальные деньги, не прилагая особых усилий:

«Vipip». На этой площадке есть для выполнения разные задания, но если вы хотите работать автоматически, скачайте на компьютер приложение и можете зарабатывать деньги без своего участия.
«Vagex». Сервис накручивает лайки, подписки и комментарии в Ютубе. Для того чтобы начать заработок в интернете, необходимо установить программу, она будет без участия человека перематывать видеоролики на заданную длительность. Вкладка с роликом не будет активной, то есть она не будет мешать вашей работе за компьютером.
Сайты-опросники

Опросы – это один из популярных видов заработка, но многие люди относятся к нему с недоверием. Самое главное – это использовать распространенные площадки для прохождения опросов. Чтобы зарабатывать и выводить свои деньги без проблем. Есть небольшие опросы из 5-7 вопросов, а есть и задания, на которые люди тратят много времени. Опишем проверенные сервисы для заработка онлайн.

«Expertnoemnenie». Перед тем как брать в работу платные задания, необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить анкетные данные. Число доступных опросов зависит от прокаченности вашего профиля. В первое время может появляться немного заданий, порой в день удается пройти только один опрос. Но со временем, если прокачивать свой аккаунт, за сутки можно выполнить несколько заданий. На портале идет разделение по категориям. И поэтому опросы про авто и технику будут доставаться мужчинам. А про одежду и воспитание детей —женщинам. После прохождения регистрации и заполнения данных о себе начисляется около 80 рублей, за каждого приглашенного друга начисляется 15 рублей. Вывести можно от 500 рублей.
«Платный опрос». Суть опрсоника аналогична, как и у предыдущего варианта. При регистрации вы получаете 10 рублей, сумма за выполненные задания колеблется от 10 до 200 рублей. Минимальный размер вывода – 300 рублей.
«Toloka.yandex». Это один из популярных сервисов, который тоже относятся к опросникам. Он вызывает у людей много доверия, только за счет того, что его представляет популярная поисковая система. Это один из прибыльных вариантов, где публикуются разнообразные задания, и без работы вы точно не останетесь. Есть задания, которые проверяются модераторами и на это тратится немало времени. Помимо, того что можно заработать, удается приятно провести свой досуг. Есть задания с отсеиванием порно картинок, проверки правильности заполнения данных о предприятиях, релевантности. Есть и более крупные задания – например, сфотогарфирвоать объект, купить товар и вернуть его. Чем задача сложнее, тем выше плата за него.
«Anketka». На сервисе необходимо зарегистрироваться и заполнить о себе 8 блоков, за каждый из которых можно получить 10 рублей. В течение месяца приходит несколько анкет, но их не очень много, а минимальный вывод – 1000рублей.
За счет этих популярных сервисов каждый человек знает, как зарабатывать в интернете и может с пользой проводить свой досуг у компьютера.

Заработок онлайн — Сайты с вводом капчи

Большинство сайтов защищают себя от ботов капчами – картинками с изображением цифр и букв. Роботы пока не умеет распознавать такие значения, а человеку это посильно, поэтому и актуальна такая вакансия. Ниже перечислим несколько ТОП сайтов, где точно платят за работу:

«Rucaptcha». Перед началом работы необходимо пройти обучение и сервис ознакомит вас с возможными вариантами капч. Цена за работу не очень высока. Но зато задания есть всегда – даже ночью вы сможете их выполнять. Работа не требует внимательности, а поэтому ее можно делать сидя на офисной работе или в свободное время за просмотром фильма. И чтобы больше получить денег, нужно работать ночью, когда активность от пользователей снижается.
«Kolotibablo». Несмотря на то, что сайт западный, он переведен на русский. И работать на нем можно без проблем. Плата за задания определяется аукционным методом, сначала заказчик выставляет самые высокие цены, а исполнители их снижают. Средняя цена за работу выше, чем на предыдущем сервисе, но заданий не так много.
Сайты для заработка на кликах

Также можно зарабатывать деньги, выполняя несложные действия. Например, клики по сайтам, чтение статей, и прочие мелкие дела. Ниже перечислим самые распространенные сервисы без обмана для заработка онлайн, на которых вы сможете заработать без вложений:

«Profitcentr». На сервисе вы найдете задания разного вида. Но чаще всего необходимо перейти на сайт и не закрывать страницу несколько секунд. Иногда нужно ответить на несколько вопросов после просмотра страницы. Также будут появляться задания с лайками, отзывами, регистрацией в сервисах. Преимущество сервиса в том, что на нем доступен вывод денег от 20 копеек на Вебмани, киви или яндекс кошелек.
«Profittask». На сайте собрано много заданий разного типа, все они несложные. Нужно подписаться на аккаунт, оставить комментарий, посетить сайт. Более сложные задания – это через поиск найти сайт и перейти на него. Действует несколько промо-кодов, благодаря которым можно получать бонусные рубли при регистрации.
«Seo-fast». Еще один сервис, где можно заработать без вложений. Тут много заданий отличающихся сложностью, чем чаще выполнять работу, тем больше денег можно получать за последующие заказы.
заработок онлайн — Участие в партнерках

Если участвовать во многих партнерских программах, то можно выйти на стабильный доход. Вся суть работы похожа на реферальную систему – вы рекомендуете товар или видео своим знакомым или подписчикам. И затем они покупают, а вы получаете деньги. Каждый пользователь получает личную ссылку для размещения. Ее можно публиковать где угодно. К примеру, в социальных сетях, на своем ютуб канале.

Существует очень много сервисов партнерок, но самыми популярными способами заработка в интернете являются такие:

«Affiliate»;
«Admitad»;
«Marketcall»;
«Shakes».
Если вы решили работать в интернете, то создайте несколько электронных кошельков. Потому что не каждый ресурс приветствует вывод денег на карту. Самые распространенные кошельки – это Яндекс деньги, киви, вебмани. Кроме того, фрилансеры часто работают с заказчиками из других стран. Но у них нет возможности выводить вам деньги на карту российских банков.

В этой статье были описаны разные методы, как зарабатывать в интернете без вложений. Есть прибыльные варианты. А есть и такие сервисы, где много денег у вас не получится заработать. Но если вы будете выполнять много заданий в день на разных сервисах и ответственно относиться к такому роду деятельности, то сможете заработать.