Оленька и Катюша непременно хотели встретить новый год вместе. Эти неразлучные подружки - хохотушки и помыслить не могли о чем-то другом! Ну и что, что мамы и папы в один голос твердили им, что новый год — семейный праздник, а значит праздновать нужно каждому в своей семье! Девчонки и слышать об этом не хотели! Ну как же так — бой курантов, взрыв хлопушки, обнимашки - и друг без друга? Невозможно! Однако правда была сурова — подружки жили на разных улицах и никак им было не придумать причину, чтобы остаться в этот важный праздник вместе!

Вот и этим вечером они сидели на любимой лавочке и мечтали: вот бы произошло какое-нибудь неожиданное чудо и новый год наступил прямо сейчас!
Но, увы, до нового года оставалась еще целая неделя! А пока что нужно было отправляться по домам, чтобы не огорчать родителей.

— Завтра на этом же месте?, — спросила Оленька.
— Обязательно!, — подхватила Катюша.
— Тогда до завтра!
— До завтра!

И подружки, обнявшись на прощание, отправились каждая в свою сторону, даже не подозревая, что их разговор был подслушан одним начинающим волшебником. И не хмурьтесь сурово — волшебники в нашем мире есть! А если вы не хотите в них верить — дело ваше.

Итак, этот волшебник, а был он совсем еще юным мальчишкой, пошел за одной из девочек, на ходу сбивая с кустов снежные хлопья. И узнал, где она живет. Потом вернулся во времени назад и так же поступил с другой подружкой. После чего сел и начал думать. Мы не знаем, о чем он думал, и что потом произошло, но на следующее утро Оленька прибежала к месту встречи с горящими от восторга глазами. Она еле-еле дождалась Катюшу и еще издали начала тараторить:

— Катя! Катя! Представляешь — мои родители нашли подходящий размен! Ну ты помнишь, я тебе говорила, что папа ищет квартиру поближе к работе? И вот сегодня утром ему предложили поменяться квартирами! И теперь мы будем жить с вами в одном доме! На одном этаже! И двери рядом! — она так разволновалась, что последние слова почти прокричала.
— Ой, как здорово!, — подхватила Катюша! — Это же то, о чем мы мечтали! Новый год вместе! Просто чудеса!

А неподалеку, за соседним кустом, стоял начинающий волшебник и скромно улыбался.