Топ-5 удаленных профессий, где вы заработаете от 100 тысяч рублей в месяц

Декрет – идеальное время для смены вида деятельности. «Роман» с новой работой у всех начинается по-разному: с хобби, от скуки, от жуткого дефицита финансовых средств. Согласитесь, что если в первые полтора года у нас есть еще хоть какие-то средства для существования, то потом уже «выкручивайся, как хочешь».

Современный мир все больше переходит на удаленную работу. А для мам в декрете – это почти единственный вариант для добычи финансовых средств.

Вы чувствуете, как от этого слова манит свободой, буднями без начальников и зимовкой в теплых краях?
Как и многим, мне эта перспектива очень понравилась и было принято решение: «В офис ни ногой». Так за последний год, перелопатив огромное количество информации и сайтов о работе, я составила вот какой список самых востребованных профессий:

Удаленный менеджер по продажам
Огромное количество компаний нуждается в таких специалистах. График выбираете сами, но для высокой зарплаты, как правило, придется трудится 5/2. Здесь плюсом является, что можно самому выбирать часы и дни работы, по договоренности с работодателем. Зарплата начинается от 15 т.р. и до 200 т.р. Удаленные менеджеры работают на фиксированном окладе и процентах, поэтому основной доход,ткак раз проценты и составляют.

Таргетолог
Таргетированная реклама – это сейчас один из самых дешевых и эффективных средств рекламы. Поэтому таких специалистов на рынке становится с каждым днем все больше. Обучение занимает 2-3 месяца. За первый заказ вы можете взять от 4 т.р., а в месяц таких заказов берут 5-7. И так с каждым новым клиентов, прайс увеличивается.

Администратор Инстаграм
А вы знали, что большую часть блогов миллионников ведут не хозяева канала, а их помощники? Администраторы Инстаграм придумывают концепцию блога, пишут статьи, обрабатывают фотографии, выкладывают все в нужное время, а иногда даже отвечают и на комментарии.

На бесплатном клиенте делается кейс. А дальше за первого клиента обычно берут 15 т.р. Соответственно, с каждым месяцем увеличивая стоимость своих услуг. У самых крутых админов зарплаты под миллион рублей.

Smm–специалист
Продвижение товаров и услуг в социальных сетях. Обучение от одного месяца до трех. Зарплаты начинаются от 15 т.р. График вы выбираете, какой удобно вам. Главное делать свою работу качественно и прибыльно для клиента.

Копирайтер
Любому бизнесу нужны качественные и продающие тексты. А, некоторые уверены, что только тексты и совершают продажи. Обучение занимается 2-3 месяца. Можно пойти работать на фирму, а можно заниматься фрилансом. Многие считают, что фриланс – это намного выгодней по деньгам, чем работать на одного человека. Но, правда, энергозатратней. Так, новички берут от 100 рублей за 1000 знаков и с увеличением опыта, зарплаты растут. В среднем зарплата копирайтера составляет 80-100 т.р.

Изучая рынок удаленных профессий, я обнаружила, что на одну вакансию приходится почти тысяча соискателей! Только, как и в случае с работой в офисе, действительно хороших специалистов катастрофически мало. Отучились месяц, требуют высокую зп, а делать ничего не хотят, так еще и делать все в срок не в состоянии..Таких сплошь и рядом, поэтому у каждого из вас всегда есть шанс быть лучшим и востребованным специалистом своего дела!